г. Вологда,
ул. Воровского, д. 42 (цокольный этаж)

540690@mail.ru

gsendes@gmail.com

ОБРАБОТКА ОТ КЛЕЩЕЙ

Вот и наступили теплые весенние дни. Любители отдыха на свежем воздухе потянулись на природу, на свои загородные участки, на дачи. Но обычная прогулка на природе или небольшой пикник на загородном участке могут таить в себе большие неприятности. А виновник этому — клещ. Сам по себе он не более чем неприятен, опасным контакт с ним делают болезни, которые он переносит. Как же избежать близких встреч с охотником? Можно одеть противоэнцефалитный костюм и производить осмотр, не присосался ли к телу клещ. НО есть способ лучше!

Наши специалисты имеют большой опыт в обработке от клещей различных территорий от садового участка до городского парка. Мы подберем необходимые препараты, составим план мероприятий по обработке от клещей вашего участка, территории базы отдыха, парка и произведем все необходимые работы. Используемые препараты абсолютно безопасны для человека и домашних животных, не требуют длительного отсутствия на участке — и вы сможете спокойно прогуливаться по своим владениям без опасения быть укушенным энцефалитным клещом.

Чтобы отдыхать на даче, не беспокоясь о клещах, самый эффективный способ — обработать территорию при помощи наших специалистов, но перед этим вы можете предпринять кое-какие действия, чтобы еще больше защитить свое владение от клещей :
-боритесь с грызунами, именно от них клещи получают вирус энцефалита
-не допускайте зарастания участка травой, вовремя подстригайте газон и выпалывайте сорняки
-неплохо создать вокруг участка защитную полосу из гравия шириной не меньше 90 см
-так как клещи зимуют в опавшей листве, при первом же посещении дачи весной сгребите и сожгите прошлогодние ветки,листья,ботву

Не забывайте, что конец апреля-начало мая — как раз самое время позаботиться о своей безопасности! Эффект от химической обработка от клещей сохраняется 2-3 месяца, т.е. в течение всего сезона. Однако,мы рекомендуем, в середине августа, в момент второго всплеска активности клещей,провести повторную обработка от клещей с целью подготовки участка к следующей весне.

Не откладывайте решение проблемы на завтра и закажите обработку от клещей прямо сегодня! Оформите заявку или получите консультацию по телефону 54-06-90 или 54-06-36