г. Вологда,
ул. Воровского, д. 42 (цокольный этаж)

540690@mail.ru

gsendes@gmail.com

Обработка от клещей

В солнечную, теплую погоду любители отдыха на свежем воздухе потянутся на природу, на свои загородные участки, на дачи. Но обычная прогулка на природе или небольшой пикник на загородном участке могут таить в себе большие неприятности. А виновник этому — клещ. Сам по себе он не более чем неприятен, опасным контакт с ним делают болезни, которые он переносит. Как же избежать близких встреч с охотником? Можно одеть противоэнцефалитный костюм и производить осмотр, не присосался ли к телу клещ. НО есть способ лучше!

Наши специалисты имеют большой опыт в обработке от клещей различных территорий от садового участка до городского парка. Мы подберем необходимые препараты, составим план мероприятий по обработке от клещей вашего участка, территории базы отдыха, парка и произведем все необходимые работы. Используемые препараты абсолютно безопасны для человека и домашних животных, не требуют длительного отсутствия на участке — и вы сможете спокойно прогуливаться по своим владениям без опасения быть укушенным энцефалитным клещом.

Чтобы отдыхать на даче, не беспокоясь о клещах, самый эффективный способ — обработать территорию при помощи наших специалистов, но перед этим вы можете предпринять кое-какие действия, чтобы еще больше защитить свое владение от клещей :
-боритесь с грызунами, именно от них клещи получают вирус энцефалита
-не допускайте зарастания участка травой, вовремя подстригайте газон и выпалывайте сорняки
-неплохо создать вокруг участка защитную полосу из гравия шириной не меньше 90 см
-так как клещи зимуют в опавшей листве, при первом же посещении дачи весной сгребите и сожгите прошлогодние ветки,листья,ботву


Позаботьтесь о своей безопасности! Эффект от химической обработка от клещей сохраняется 2-3 месяца, т.е. в течение всего сезона. Однако,мы рекомендуем, в середине августа, в момент второго всплеска активности клещей,провести повторную обработка от клещей с целью подготовки участка к следующей весне.

Не откладывайте решение проблемы на завтра и закажите обработку от клещей прямо сегодня! Оформите заявку или получите консультацию по телефону 34-00-77 или 34-00-99