г. Вологда,
ул. Воровского, д. 42 (цокольный этаж)

540690@mail.ru

gsendes@gmail.com

Для чего нужна дезинфекция автотранспорта

Престиж предприятия — производителя и продавца пищевых продуктов, в целом, зависит от качества и безопасности пищевых продуктов, которые сотни километров проходят от изготовителя к потребителю в специализированном автотранспорте.
Именно поэтому, дезинфекция автотранспорта, перевозящего пищевые продукты должна проводиться ежемесячно с целью обеспечения безопасности, особенно сегодня, когда на территориях России правят различные инфекции, фактором передачи которых являются пищевые продукты.
Действующими нормативными документами предусмотрено, что автотранспорт, использующийся для перевозки пищевых продуктов или лекарственных средств, должен проходить санитарную обработку.
Данные о прохождении обработки отмечаются в санитарном паспорте транспортного средства и контролируются не только сотрудниками ЦГСЭН, но и инспекторами ДПС.
Наличие санитарного паспорта свидетельствует о том, что Ваша машина способна перевозить подобный вид грузов, не оказывая влияние на их качество и здоровье человека. Чтобы получить санитарный паспорт, автомобиль должен пройти специальный осмотр согласно стандартам государственной медицинской службы.

Санитарный паспорт содержит следующие сведения:

— информация о транспортном средстве;
— сведения о произведенных дезинфекционных работах, голограмма, подпись, печать;
— информация о компании, проводящей дезинфекцию;
— список пищевых продуктов, разрешенных к перевозке на данном автомобиле.

Вологодский городской центр дезинфекции занимается дезинфекцией автотранспорта, выдачей санитарного паспорта или справки.

По всем вопросам обращайтесь к нам, будем рады помочь!!!
Офис находится по адресу г. Вологда, ул. Воровского, д.42, телефоны 34-00-77, 34-00-99, часы работы с 8ч30 до 16 час.