г. Вологда,
ул. Воровского, д. 42 (цокольный этаж)

540690@mail.ru

gsendes@gmail.com

Болезни от тараканов

Тараканы – не просто бытовые вредители, соседствующие с человеком на протяжении тысячелетий, но и опасные переносчики заболеваний. Как бы это не казалось странным, но привычные нам тараканы вовсе не безобидные. Обширная популяция усатых «соседей» может серьезно подорвать здоровье вашей семьи и домашних животных.

Заболевания, переносимые тараканами:

1.Мертвые тушки тараканов, их экскременты и выделения (не имеющие запаха) у многих людей, и особенно, детей, способны вызвать аллергические реакции. Можно проходить дорогостоящие обследования, но причина аллергии так и останется непонятной. Избавиться от такой приобретенной аллергии просто – достаточно только изничтожить все поголовье тараканов, и в скором времени болезнь пройдет сама собой. Аллергические реакции, вызываемые тараканами, быстро приобретают вид хронических: это ринит (вечно заложенный нос), конъюнктивит, бронхиальная астма.
2. Тараканы любят подгнившие остатки пищи, испорченные продукты, мусор. Они могут на лапках притащить в вашу квартиру невообразимое количество микробов и болезнетворных бактерий с ближайшей помойки. В тропических странах количество болезней, переносимых тараканами невероятно велико. Чаще всего от тараканов происходит заражение кишечными инфекциями и паразитами, а также тяжелыми инфекционными заболеваниями – гепатитом, туберкулезом, дизентерией, тифом и холерой.
3. В своем кишечнике тараканы способны переносить личинки гельминтов, например, остриц, власоглава и широкого лентеца. Кошка или собака может съесть живого или мертвого таракана, и таким образом, заразиться паразитарной инфекцией. Понятно, что от домашнего питомца быстро заражается паразитами и вся семья.
4. Тараканы могут нападать на спящих людей и ослабевших больных. Таракан прокусывает кожу, а на месте укуса возникает воспаление, которое вызывается слюной таракана. Когда воспаление исчезает, на месте укуса образуются мелкие плотные корочки, которые сходят очень долго.
Чтобы тараканы не повредили вашему здоровью, старайтесь вовремя от них избавляться. Важно понимать, что даже один случайно попавший в гости таракан может стать родоначальником целой популяции, ведь размножаются тараканы очень быстро.

Если вы хотите навсегда избавиться от тараканов – обращайтесь к специалистам нашего Центра.
Заказать обработку Вы можете по номеру телефона 34-00-77, 34-00-99 или по адресу: г. Вологда, ул. Воровского, д. 42 (центральный вход, цокольный этаж)