г. Вологда,
ул. Воровского, д. 42 (цокольный этаж)

540690@mail.ru

gsendes@gmail.com

Уничтожение крыс

Крыса относится к роду грызунов, многочисленные виды которого распространены по всему земному шару. Считается, что крыс на Земле чуть ли не вдвое больше, чем людей, а в крупных городах их число сопоставимо с количеством жителей.

В городах наибольшее количество грызунов расселяется на мясокомбинатах, складах, в подвалах жилых домов, мусороприемных камерах, в продуктовых магазинах. Популяции грызунов, паразитирующих в жилище человека, постоянно пополняются за счет внешней миграции. На промышленные объекты мыши и крысы могут проникать при завозе товаров и техники в упаковках и оборудовании.

Живя в непосредственной близости от человека, серая крыса сооружает гнезда среди различных укрытий: на складах, на свалках, в подвалах многоэтажных домов и прочих местах, где много корма и отсутствуют отрицательные влияния неблагоприятных природных факторов.

В природе крысы размножаются в основном в тёплый период года, выводков обычно 2-3, а количество детёнышей колеблется от 1 до 20, в среднем от 8 до10. В отапливаемых помещениях размножение может продолжаться круглый год и выводков может быть до 10 в год. Теоретически потомство одной самки за год может составить от 800 до 1000 особей, но в действительности эта цифра значительно меньше. Обилие животных кормов повышает интенсивность размножения, возрастает она и после неполной дератизации, компенсируя потери популяции.

В сутки каждая крыса потребляет 20-25 г пищи, за один год съедая 7-10 кг продуктов, нанося огромный материальный и экономический ущерб предприятиям общественного питания, зернохранилищам и хлебоперерабатывающим предприятиям.

Они особенно обильны на мусорных свалках и в канализационных системах, а инфекции переносят, загрязняя фекалиями хранящиеся пищевые продукты. Крысы могут распространять сыпной тиф, бубонную чуму, желтуху, туляремию, бешенство и трихинеллез.

Из-за причиняемого экономического ущерба и распространения инфекций, крыса подвергается постоянному и интенсивному преследованию со стороны человека.

Крыса попавшая в дом или офис, способна доставить огромный дискомфорт. И это не говоря о крысиных популяциях, которые способны причинить не только моральный, но и огромный материальный ущерб в виде поврежденных коммуникаций и элементов интерьера, продуктов, а также электропроводки, которая может привести к возгоранию.

Крысы – одни из самых живучих существ, они отличаются выносливостью, а их последующие поколения становятся все менее восприимчивы к обычным ядам, которые чаще всего используются населением в быту. Кроме того, они учатся обходить механические ловушки и капканы, поэтому их уничтожение – это очень сложная задача, особенно для тех, кто не имеет опыта и достаточных знаний.

Именно по этим причинам дератизация должна осуществляться систематически. Необходимо регулярно проводить обследование жилого или промышленного объекта и прилегающей к нему территории на предмет выявления первых признаков появления грызунов, чтобы сразу же применить все необходимые защитные меры.

Уничтожить крыс могут только настоящие профессионалы «Вологодского городского центра дезинфекции», так как борьба с грызунами – это наша профессия.

Уничтожение крыс нашими специалистами осуществляется за счет проведения дератизации. Дератизация – это многоэтапный, сложный процесс, зависящий как от состояния территории и объектов, представляющий собой комплекс специальных мер (профилактических и истребительных), состоящих из нескольких этапов помогающий избавиться от крыс быстро и надежно.

Процесс дератизации делится на несколько этапов:

  • обследование;
  • проведение комплекса профилактических и истребительных мероприятий;
  • учет эффективности.
  • Работа начинается с обследования, при котором определяется санитарно-техническое состояние объекта и окружающей его территории; устанавливается наличие на объекте грызунов, если они обнаруживаются, определяется их вид, определяются места кормления грызунов, принимаются меры по созданию условий, непригодных для проникновения и поселения грызунов в зданиях.

    Самостоятельные меры по борьбе с крысами чаще всего не приносят ожидаемых результатов, а в отдельных случаях они могут быть опасны. Поэтому в таком деле без профессиональной помощи просто не обойтись.

    Специалисты «Вологодского городского центра дезинфекции» готовы предложить Вам не только богатый опыт и профессиональные знания, но и использование самых эффективных препаратов для результативной борьбы с крысами на любых объектах. При выполнении работ мы гарантируем полную безопасность людям и домашним животным.
    Мы осуществляем профессиональное уничтожение грызунов по специально разработанным методикам, которые позволяют находить наиболее действенные способы уничтожения грызунов с учетом их биологических особенностей.

    Для заключения договоров на дератизацию обращайтесь к нам, мы будем рады Вам помочь!
    Заказать обработку и получить консультацию вы можете по телефону:
    8(8172) 34-00-77, 34-00-99 или по адресу г. Вологда, ул. Воровского, д.42 (центральный вход, цокольный этаж)